Родителям Учащимся Разговоры о важном

С нового учебного года каждый понедельник во всех школах страны начинается с внеклассных занятий «Разговоры о важном».

«События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое», – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Глава ведомства отметил, что:

- темами разговоров станут и простые человеческие ценности, например, дружба, уважение к труду, сохранение исторической памяти, милосердие и справедливость.

- ученики будут вовлечены в обсуждение – педагогу особенно важно помнить о том, что они не должны повторять традиционные для урока формы.

Разговоры о важном. День защитника Отечества.

Разговоры о важном. День защитника Отечества

20 февраля состоялось двадцать первое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню защитника Отечества.

20-20 февраля 2023
    Разговоры о важном. Традиционные семейные ценности.

Разговоры о важном. Традиционные семейные ценности

27 февраля состоялось двадцать второе тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Традиционные семейные ценности».

27-27 февраля 2023
    Разговоры о важном. Год педагога и наставника.

Разговоры о важном. Год педагога и наставника

06 марта состоялось двадцать третье тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Год педагога и наставника».

06-06 марта 2023
    Разговоры о важном. 110 лет со дня рождения С.В.Михалкова.

Разговоры о важном. 110 лет со дня рождения С.В.Михалкова

13 марта состоялось двадцать четвертое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «110 лет со дня рождения С.В.Михалкова».

13-13 марта 2023
    Разговоры о важном. День воссоединения Крыма с Россией.

Разговоры о важном. День воссоединения Крыма с Россией

20 марта состоялось двадцать пятое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День воссоединения Крыма с Россией».

20-20 марта 2023
    Разговоры о важном. День Земли.

Разговоры о важном. День Земли

3 апреля состоялось двадцать шестое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День Земли».

03-03 апреля 2023
    Разговоры о важном. День космонавтики. Мы первые!.

Разговоры о важном. День космонавтики. Мы первые!

10 апреля состоялось двадцать седьмое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День космонавтики. Мы первые!».

10-10 апреля 2023
    Разговоры о важном. День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками.

17 апреля состоялось двадцать восьмое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками».

17-17 апреля 2023
    Разговоры о важном. День труда. Мир профессий.

Разговоры о важном. День труда. Мир профессий

24 апреля состоялось двадцать девятое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День труда. Мир профессий».

24-24 апреля 2023
    Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк.

Разговоры о важном. День Победы. Бессмертный полк

4 мая состоялось тридцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День Победы. Бессмертный полк».

04-04 мая 2023
    Разговоры о важном. День детских общественных объединений.

Разговоры о важном. День детских общественных объединений

15 мая состоялось тридцать первое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День детских общественных объединений».

15-15 мая 2023
    Разговоры о важном. Про счастье.

Разговоры о важном. Про счастье

22 мая состоялось тридцать второе тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Про счастье».

22-22 мая 2023
    Разговоры о важном. День знаний.

Разговоры о важном. День знаний

4 сентября состоялось тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День знаний».
    04-04 сентября 2023
    Разговоры о важном. Там, где Россия.

Разговоры о важном. Там, где Россия

11 сентября состоялось тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Там, где Россия».

11-11 сентября 2023
    Разговоры о важном. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской.

Разговоры о важном. К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской

18 сентября состоялось тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «К 100-летию со дня рождения Зои Космодемьянской».

18-18 сентября 2023
    Разговоры о важном. Избирательная система России (30 лет ЦИК)..

Разговоры о важном. Избирательная система России (30 лет ЦИК).

25 сентября состоялось тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Избирательная система России (30 лет ЦИК)».

25-25 сентября 2023
    Разговоры о важном. День учителя (советники по воспитанию).

Разговоры о важном. День учителя (советники по воспитанию)

2 октября состоялось тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День учителя (советники по воспитанию)».

02-02 октября 2023
    Разговоры о важном. О взаимоотношениях в коллективе.

Разговоры о важном. О взаимоотношениях в коллективе

9 октября состоялось тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «О взаимоотношениях в коллективе».

09-09 октября 2023
    Разговоры о важном. По ту сторону экрана. 115 лет кино в России.

Разговоры о важном. По ту сторону экрана. 115 лет кино в России

16 октября состоялось тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «По ту сторону экрана. 115 лет кино в России».

16-16 октября 2023
    Разговоры о важном. День подразделений специального назначения.

Разговоры о важном. День подразделений специального назначения

23 октября состоялось тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День подразделений специального назначения».

23-23 октября 2023