• Разговоры о важном. День воссоединения Крыма с Россией

20 марта состоялось двадцать пятое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День воссоединения Крыма с Россией».

Разговоры о важном. День воссоединения Крыма с Россией.

Занятие началось с просмотра фотографий, где встретились близкие и родные друг другу люди. Вслушайтесь в это слово: «воссоединение»! Единство: мы – жители России и Крыма – едины!

Ребята посмотрели видео  «Мы снова вместе!». В  2014 году Крым справедливо вернулся в состав России, домой. Он славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.  Дети  отправились в путешествие и познакомились с интересными уголками Крыма с помощью интерактивных заданий, где поговорили о масштабных сооружениях, таких как Международный аэропорт «Симферополь», Автомобильная трасса «Таврида», Крымский мост через Керченский пролив.

Учащиеся поработали с картой – схемой Крыма, посмотрели на крупнейшие  и красивейшие города полуострова: Севастополь – город русских моряков, Симферополь – столицу Республики,  Ялту – знаменитый город-курорт, Керчь – город-герой и др. Особое внимание детей было уделено международному детскому центру «Артек», который расположен на побережье Чёрного моря. Он открыт в 1925 году в крымском посёлке Гурзуф.

Крым – это удивительное место с легендарной историей, славными подвигами, с уникальными пейзажами, с отвесными горами до облаков, разнообразной растительностью, водопадами, пещерами и двумя морями. И всё это в одном месте!

В заключение занятия учащиеся играли в игру «Крымская волна». Дети вставали и брались за руки. И каждый  по очереди называл что-то одно, что больше всего запомнилось.