• Разговоры о важном. День учителя (советники по воспитанию)

2 октября состоялось тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День учителя (советники по воспитанию)».

Разговоры о важном. День учителя (советники по воспитанию).

Каждый год 5 октября в Российской Федерации отмечают День учителя. 2023 год Указом Президента Владимира Владимировича Путина объявлен в Российской Федерации Годом педагога и наставника.

Занятие «Разговоры о важном» было посвящено учителю и школе, их ключевой роли в передаче знаний, ценностей и навыков, необходимых для успешной самореализации детей, взаимосвязи между системой образования и будущим страны, её процветанием. Также в этот день говорили с ребятами о новой должности педагогических работников – советник директора по воспитанию. Главная цель советника директора по воспитанию – обсуждение со школьниками актуальных для них вопросов и решение задач по организации жизни в школе. Советники по воспитанию – это специалисты, которые говорят на одном языке со школьниками, готовы всегда поддержать инициативы и помочь их реализовать.