• Разговоры о важном. Про счастье

22 мая состоялось тридцать второе тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Про счастье».

Разговоры о важном. Про счастье.

На занятии, посвященном счастью, разговор шёл о том,  каким бывает счастье, как его представляют разные люди, что делает их счастливыми.

Каким бывает счастье, нам  рассказал Николай Цискаридзе. Обучающиеся рассуждали над его ответами в ролике, выделяли главные, по мнению спикера, элементы счастья, отвечали на вопросы, делали выводы о том, что делает человека счастливым и как делать счастливыми других людей.

Во время просмотра беседы Артёма Оганова с сыном, ребята услышали ответы на вопросы, как состояние нашего организма связано с чувствами воодушевления, радости и что происходит в голове у счастливого человека. Ученики кратко формулировали  и излагали основные тезисы речи спикера.

Ребята посмотрели анимационный видеоролик про поездку Антона Корюшкина к его бабушке в деревню Большие Корюшки и ответили на несколько вопросов о счастье.

Ребята провели отличную дискуссию и поразмышляли над темой счастья, узнали, что в чем-то похожи, а чем-то отличаемся. В конце занятия было предложено  принять участие в исследовании, чтобы можно было посчитать уровень счастья школьников, которое  проходит в электронном виде через учебный профиль Сферум на канале «Разговоры о важном».