Родителям Учащимся Разговоры о важном

С нового учебного года каждый понедельник во всех школах страны начинается с внеклассных занятий «Разговоры о важном».

«События, люди, их деяния и идеи – всё это может стать предметом бесед. Наверное, найдутся скептики, которые скажут, что нельзя интересно рассказать про государственные праздники или про семейные ценности. Но мы делаем всё, чтобы доказать обратное: про историю, традиции и культурное наследие нашей страны можно и нужно рассказывать увлекательно, побуждать детей самостоятельно искать исторические факты, больше читать, узнавать новое», – рассказал министр просвещения Сергей Кравцов в интервью для ТАСС.

Глава ведомства отметил, что:

- темами разговоров станут и простые человеческие ценности, например, дружба, уважение к труду, сохранение исторической памяти, милосердие и справедливость.

- ученики будут вовлечены в обсуждение – педагогу особенно важно помнить о том, что они не должны повторять традиционные для урока формы.

Разговоры о важном. День знаний.

Разговоры о важном. День знаний

5 сентября состоялось первое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню знаний.

05-05 сентября 2022
    Разговоры о важном. Наша страна - Россия.

Разговоры о важном. Наша страна - Россия

12 сентября состоялось второе тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» на тему «Наша страна – Россия».

12-12 сентября 2022
    Разговоры о важном. 165-летие со дня рождения К.Э.Циолковского..

Разговоры о важном. 165-летие со дня рождения К.Э.Циолковского.

19 сентября состоялось третье тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное  165-летию со дня рождения Константина Эдуардовича Циолковского – российского ученого и изобретателя в области аэродинамики, ракетодинамики, основоположника отечественной космонавтики.

19-19 сентября 2022
    Разговоры о важном. День пожилых людей.

Разговоры о важном. День пожилых людей

26 сентября состоялось четвертое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню пожилых людей.

26-26 сентября 2022
    Разговоры о важном. День учителя.

Разговоры о важном. День учителя

3 октября состоялось пятое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню учителя.

03-03 октября 2022
    Разговоры о важном. День отца.

Разговоры о важном. День отца

10 октября состоялось шестое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню отца.

10-10 октября 2022
    Разговоры о важном. День музыки.

Разговоры о важном. День музыки

17 октября состоялось седьмое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню музыки.
    17-17 октября 2022
    Разговоры о важном. Атомный урок.

Разговоры о важном. Атомный урок

24 октября состоялось восьмое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Россия - мировой лидер атомной отрасли».

24-24 октября 2022
    Разговоры о важном. День народного единства.

Разговоры о важном. День народного единства

7 ноября состоялось девятое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню народного единства.

07-07 ноября 2022
    Разговоры о важном. Мы разные, мы вместе.

Разговоры о важном. Мы разные, мы вместе

14 ноября состоялось десятое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Мы разные, мы вместе».

14-14 ноября 2022
    Разговоры о важном. День матери.

Разговоры о важном. День матери

21 ноября состоялось одиннадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню матери.
    21-21 ноября 2022
    Разговоры о важном. Символы России.

Разговоры о важном. Символы России

28 ноября состоялось двенадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Символы России».
    28-28 ноября 2022
    Разговоры о важном. Волонтеры России.

Разговоры о важном. Волонтеры России

5 декабря состоялось тринадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню волонтера.

05-05 декабря 2022
    Разговоры о важном. День Конституции.

Разговоры о важном. День Конституции

12 декабря состоялось четырнадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню Конституции Российской Федерации.

12-12 декабря 2022
    Разговоры о важном. День Героев Отечества.

Разговоры о важном. День Героев Отечества

19 декабря состоялось пятнадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню Героев Отечества.

19-19 декабря 2022
    Разговоры о важном. Прорыв блокады Ленинграда.

Разговоры о важном. Прорыв блокады Ленинграда

16 января состоялось шестнадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное прорыву блокады Ленинграда.

16-16 января 2023
    Разговоры о важном. Кибербезопасность.

Разговоры о важном. Кибербезопасность

23 января состоялось семнадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» на тему «Кибербезопасность».

23-23 января 2023
    Разговоры о важном. Движение первых.

Разговоры о важном. Движение первых

30 января состоялось восемнадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» на тему «Движение первых».

30-30 января 2023
    Разговоры о важном. День российской науки.

Разговоры о важном. День российской науки

6 февраля состоялось девятнадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню российской науки.

06-06 февраля 2023
    Разговоры о важном. Россия в мире.

Разговоры о важном. Россия в мире

13 февраля состоялось двадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Россия в мире».

13-13 февраля 2023