Из средств МАОУ «СОШ № 16» стипендии не предоставляются.

В школе осуществляется бесплатное питание для учащихся 1-4 классов, для учащихся с ограниченными возможностями здоровья, для учащихся, находящихся в положении малообеспеченных семей, для категорий СОП, ТУБ, ЛОК.

Семья Катуниных ежегодно вручает премию имени Веры Антоновны Катуниной - директора начальной школы №16 г. Сыктывкара лучшему выпускнику 4 класса, лучшему выпускнику 11 класса, а также лучшему учителю начальных классов, выпускающему детей. Размер премии устанавливается семьей ежегодно. Премия вручается на церемонии вручения аттестатов.

В течение года учащимся вручаются призы за участие в различных конкурсах, конференциях, соревнованиях  за счёт внебюджетных средств, спонсорской помощи.

Обучающиеся школы участвуют в конкурсных грантах, таких как «Малая нобелевская премия», конкурсный отбор на стипендию Правительства Республики Коми для одаренных детей, являются победителями данных конкурсных отборов.

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий Из средств МАОУ «СОШ № 16» стипендии не предоставляются.
    Сведения о наличии общежития, интерната Общежитие, интернат не предоставляются.
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся Общежитие, интернат не предоставляются.
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся Общежитие, интернат не предоставляются.

Образовательная организация трудоустройством выпускников не занимается.

Меры поддержки

Бесплатное питание за счёт бюджетных ассигнований для отдельных категорий учащихся.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Ежегодная премия имени Веры Антоновны Катуниной.
    Ежегодная премия имени Веры Антоновны Катуниной
    Награды Соцподдержка
    Семья Катуниных ежегодно вручает премию имени Веры Антоновны Катуниной, директора начальной школы №16 г. Сыктывкара, лучшему выпускнику 4 класса, лучшему выпускнику 11 класса, а также лучшему учителю начальных классов, выпускающему детей. Размер премии устанавливается семьей Катуниных ежегодно. Премия вручается на церемонии вручения аттестатов.