Родителям Учащимся

В МАОУ «СОШ №16» специализированный учет детей-инвалидов и лиц с ОВЗ проводится на этапах их поступления в школу и обучения. Для организации информационной открытости для инвалидов и лиц с ОВЗ на сайте создан специальный раздел «Доступная среда», официальный сайт адаптирован с учетом особых потребностей инвалидов по зрению и лиц с ОВЗ. В школе создана универсальная безбарьерная среда для инклюзивного образования детей-инвалидов и обучающихся с ОВЗ.

Закрепленные за МАОУ «СОШ №16» территории:

• Октябрьский проспект – с 14 по 38 четные, с 31 по 51 нечетные;
    • ул. Коммунистическая – с 21 по 53 нечетные;
    • ул. Старовского – с 57 до конца нечетные;
    • ул. Димитрова – со 2 по 40 четные;
    • ул. Куратова – 72, 76;
    • ул. Карла Маркса – с 216, 216а по 228 четные.

Родителям Учащимся

Актуальность адаптации и социализации детей иностранных граждан в школах возрастает. Число учеников, представляющих разные культуры и языки, увеличивается. Адаптация детей к новой культурной и языковой среде становится важным условием для успешного обучения.

Учебники Учащимся

Согласно части 1 статьи 35 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Родителям
    • Информация о заключенных и планируемых к заключению договорах с иностранными и (или) международными организациями по вопросам образования и науки (при наличии): нет
    • Информация о международной аккредитации образовательных программ (при наличии): нет