• Разговоры о важном. День защитника Отечества

20 февраля состоялось двадцать первое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню защитника Отечества.

Разговоры о важном. День защитника Отечества.

На внеурочном занятии ребята познакомились с историей и традициями праздника, они поговорили о доброте, бескорыстности и человечности – традициях русских воинов.

В ходе беседы учащиеся обсудили роль армии в жизни страны, её миротворческую миссию, подумали над значением слова Защитник, вспомнили события Великой Отечественной войны.

Учащиеся внимательно слушали видеообращение  инока Киприана (Буркова).

При выполнении младшими учащимися интерактивного задания «Армия России», где они соотносили виды военной техники с видами войск, собрался общий «щит» страны, иллюстрирующий единство сухопутных войск, ВМС и ВКС.

Учащиеся 5-7 классов выполняли задание «Вооруженные силы Российской Федерации», в котором определяли, какая военная техника, какие границы страны - сухопутные, морские или воздушные - защищает. Учащийся  5 класса Захар Б. представил  своим одноклассникам сообщение «Танки», в котором рассказал об истории и разнообразии этих военных машин.

Учащимся  8-11 классов понравилось задание «Почетные военные награды», которое было познавательным и информативным.

День защитника Отечества – символ мужества и преданности Отечеству, этот праздник отмечается с гордостью, с уважением ко всем защитникам родной страны, прежде всего к тем, кто сегодня стоит на страже рубежей России.