• Разговоры о важном. Традиционные семейные ценности

27 февраля состоялось двадцать второе тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Традиционные семейные ценности».

Разговоры о важном. Традиционные семейные ценности.

Семья — это начало и продолжение любого человека, но при этом каждая семья – уникальна, ведь у каждой семьи свои история и традиции.

Учащиеся начальных классов начали занятие с рассказа о своих близких и родных, вспомнили, что в России есть такой праздник - День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, узнали об истории этого праздника.

В видеоролике ребятам была рассказана необыкновенная история любви и верности Петра и Февронии, котрая учит, как понимать и поддерживать друг друга, сохранять мир в семье, приходить на помощь близким, уступать друг другу.

При выполнении  интерактивных заданий дети  собирали ромашку, размещали на её лепестках качества, важные для крепкой семьи, находили и соединяли  части пословиц о семье, рисовали семейные ценности.

Старшеклассники начали занятие с обсуждения слов В.В. Маяковского «Плохо человеку одному, горе одному, один не воин». В ходе беседы посмотрели интервью с Иваном Охлобыстиным о семье и ценностях семьи. Ребята дали определение слову «Семья», заполнили  рабочий лист, в котором каждый записал мысли о ценности семьи.

Кроме того, учащиеся вспомнили, какие есть праздники в нашей стране, посвященные семье, мамам, папам, бабушкам и дедушкам. Это День матери, День отца, День пожилых людей, День любви, семьи и верности, День семьи, особый весенний праздник – Международный женский день.