• Спорт и физкультура в школе

Здоровье Спорт

В МАОУ «СОШ № 16» организована деятельность школьного спортивного клуба «Стимул», целью которого является формирование потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у учащихся, а также развитие в школе различных видов спорта и проведение разнообразных спортивно-массовых мероприятий.

Спортивные секции и дополнительные программы

В рамках программы курсов внеурочной деятельности в школе реализуются программы спортивно-оздоровительной направленности: «Волейбол», «Школа мяча», «Навстречу ГТО», «Юниор»; действует школьный спортивный клуб «Стимул».

Цели и задачи физкультурно-оздоровительной и спортивной деятельности:

• формирование потребности в здоровом образе жизни и систематических занятиях физической культурой и спортом у учащихся;
    • развитие в школе различных видов спорта;
    • проведение разнообразных спортивно-массовых мероприятий.

Основными задачами деятельности спортивных секций являются:

• укрепление здоровья, повышение работоспособности;
    • воспитание интереса к занятиям физической культурой;
    • формирование знаний в области здоровья, гигиены, спорта;
    • подготовка учащихся к сдаче нормативов ГТО.

Условия для занятий физкультурой и спортом

В школе созданы условия, способствующие укреплению здоровья обучающихся посредством физической культуры и спорта

Преподаватели физкультуры

Колегов Дмитрий Юрьевич.