МАОУ "СОШ №16"
г. Сыктывкар, Республика Коми
  • Кросс нации - 2022

    167000, г. Сыктывкар, ул. Лесопарковая, 4

    Более 80 человек МАОУ «СОШ № 16» приняли участие во Всероссийском дне бега «Кросс нации - 2022».

    17-17 сентября
    Кросс нации - 2022.

    17 сентября 2022 года  в Сыктывкаре прошел Всероссийский день бега «Кросс нации - 2022» – самое массовое и масштабное спортивное мероприятие. Он проводится ежегодно, начиная с 2004 года. Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба, поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян и, прежде всего, молодежи, а также вовлечение всех жителей большой и многонациональной страны в одном общем ярком событии. В этом году забеги прошли в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

    Более 80 человек МАОУ «СОШ № 16» вышли на старт и преодолели разные дистанции в зависимости от физической подготовки и возраста участников. Благодарим учащихся 1-11 классов, педагогов и родителей за участие в спортивном празднике. Самыми активными участниками стали ребята из 9с, команда класса состояла из 11 человек.

    Быть здоровым – это классно! Чувствовать себя прекрасно! Каждый день и каждый час может каждый ведь из нас!

    Фотографии

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie