• Стань участником ГТО!

В период с 5 по 24 сентября учащиеся, родители и педагоги нашей школы приняли активное участие в акции «Стань участником ГТО», целью которой являлось привлечение обучающихся и работников муниципальных общеобразовательных организаций к регистрации в АИС ГТО (www.gto.ru) для получения Уникального идентификационного номера (УИН) и выполнения нормативов (тестов) ВФСК ГТО.

Стань участником ГТО!.

Итоги акции:

• Конкурс «Рекорды в ГТО»

Победителями стали Пешкилев Алексей (11б) и Байбородина Ульяна (11а), набравшие наибольшее количество баллов при выполнении норм ВФСК ГТО.

• Челенжер «Стань первым!»

Самым первым зарегистрировался Кроль Тимур (1а); 16-ый участник регистрации (номер нашей любимой школы) – Зизганова Софья (11б); 22-ой участник (2022 год) - Федорова Полина (11м); 91-ым участником (момент основания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне») стала  Корнеева Алина (11а). Всех счастливчиков ждут призы!

• Конкурс «Активисты – новички»

Наибольшее количество зарегистрированных учащихся на сайте ВФСК ГТО за период акции оказалось в 1а классе – 25 человек, классный руководитель – Серебренникова Лидия Валерьевна.

• Акция «Умеешь сам - научи другого»

Волонтеры-спортсмены, обладатели золотого знака ГТО, Байбородина Ульяна, Гиматдинова Виктория, Касаткина Виктория из 11а класса,  провели познавательную беседу с первоклассниками по теме «Что такое ВФСК ГТО?» Рассказали малышам о цели возрождения ГТО. Первоочередная цель возрождения ВФСК ГТО  – попытка привить школьникам привычку к здоровому образу жизни и массовому спорту, чтобы вместо компьютерных игр дети занимались спортом. Волонтеры показали свои награды и рекомендовали ребятам заниматься физической культурой и спортом, что поможет всем добраться до своего знака ГТО. Пригласили принять участие в выполнении норм ГТО 30 сентября в 10:50 в спортивном зале нашей школы.

Благодарим всех ребят, родителей и педагогов за активное участие в мероприятиях по продвижению ГТО! Мы здоровы и сильны, ГТО сдаем ведь мы!