• Соревнования по легкой атлетике в зачет городской Спартакиады

167000, г. Сыктывкар, ул. Первомайская, д. 76

20 сентября 2022 года на Республиканском стадионе прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачет городской Спартакиады обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций.

Соревнования по легкой атлетике в зачет городской Спартакиады.

МАОУ «СОШ № 16» представляла сборная команда обучающиеся 2011-2012 года рождения, это ребята 4-6 классов. Состав команды 20 человек (10 мальчиков и 10 девочек). Участникам необходимо было проявить себя на дистанции 500 метров. Соревнования  организованы в целях:

• популяризация и развитие лёгкой атлетики среди обучающихся общеобразовательных организаций;
    • укрепления здоровья обучающихся, воспитания потребности к здоровому образу жизни, развитию личности;
    • выявления лучших команд муниципальных общеобразовательных организаций;
    • создания условий для развития лёгкой атлетики.

Всего в соревнованиях приняло участие 25 команд, все стремились к победе и к отличному результату, но победят сильнейшие. Совсем скоро мы узнаем имена победителей и призеров соревнований по легкой атлетике как в личном, так и в командном зачете.

Благодарим учащихся 4-6 классов за участие в соревнованиях, а учителя физической культуры Викторию Евгеньевну за подготовку и сопровождение команды.

Каждый забег — это новая возможность узнать, что значит быть бегуном и что значит бегать.