• Год педагога и наставника

Календарь

В целях признания особого статуса педагогических работников, в том числе осуществляющих наставническую деятельность, 2023 год объявлен в Российской Федерации годом педагога и наставника (Указ Президента Российской Федерации от 27.06.2022 № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника»)

Новости

Мероприятия педагогического форума «Весь этот мир творит наставник», посвященного Году педагога и наставника.
    26 января 2023, 16:21

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. С 26 января по 3 февраля 2023 года  будет проходить Большая учительская неделя в Республике Коми и г.Сыктывкаре. Педагоги и учащиеся нашей школы примут активное участие в мероприятиях педагогического форума «Весь этот мир творит наставник», посвященного Году педагога и наставника.
    Будь учителем!.
    06 мая 2023, 12:45

Комплексная рекламная кампания «Будь учителем», разработанная с целью повышения престижа профессии учителя и привлечения абитуриентов в педагогические вузы.
    Акция «Спасибо учителю».
    30 мая 2023, 20:34

В Год педагога и наставника министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов объявил о старте акции «Спасибо учителю».
    Проект «С любовью к педагогам».
    05 июня 2023, 11:35

В Год педагога и наставника в проекте «С любовью к педагогам» бывшие ученики благодарят своих учителей — тех, кто был с ними в начале пути. Давайте и мы, жители Республики Коми, поблагодарим своих педагогов!
    Работа по реализации положения о системе наставничества педагогических работников.
    13 января 2023, 20:51

В МАОУ «СОШ № 16» продолжается работа по реализации положения о системе наставничества педагогических работников. Представляем одну из пар наставничества. Учитель английского языка Коданева Карина Араратовна взяла наставничество сразу над двумя молодыми специалистами – учителями английского языка Чужмаровой Аленой Дмитриевной и Восканяц Аленой Сергеевной.
    Новации государственной политики России в сфере образования.
    30 ноября 2023, 21:18

Памятка для работников образовательных организаций Российской Федерации «Новации государственной политики России в сфере образования».

Мероприятия

Профориентационная встреча учащихся 11-х классов с ветераном педагогического труда.
    Поступление
    30 января 2023 года состоялась встреча учащихся 11-х классов со Степановой Светланой Евгеньевной,  педагогом дополнительного образования МАОУ «СОШ № 16», ветераном педагогического труда,  Почетным работником общего образования Российской Федерации.
    Разговоры о важном. Год педагога и наставника.
    Разговоры о важном. Год педагога и наставника
    Разговоры о важном
    06 марта состоялось двадцать третье тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Год педагога и наставника».
    Разговоры о важном. День учителя (советники по воспитанию).
    Разговоры о важном. День учителя (советники по воспитанию)
    Разговоры о важном
    2 октября состоялось тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «День учителя (советники по воспитанию)».