• Мероприятия педагогического форума «Весь этот мир творит наставник», посвященного Году педагога и наставника

2023 год объявлен Президентом Российской Федерации Годом педагога и наставника. С 26 января по 3 февраля 2023 года  будет проходить Большая учительская неделя в Республике Коми и г.Сыктывкаре. Педагоги и учащиеся нашей школы примут активное участие в мероприятиях педагогического форума «Весь этот мир творит наставник», посвященного Году педагога и наставника.
    Мероприятия педагогического форума «Весь этот мир творит наставник», посвященного Году педагога и наставника.
    • 31 января 2023 года – торжественное открытие Года педагога и наставника (14.00, концертный зал администрации МО ГО «Сыктывкар»)
    • 28 января 2023 года – интеллектуальная игра «Своя игра: педагогика» для учащихся 9-11 классов (10.00, актовый зал МАОУ «СОШ № 16»)
    • 28 января 2023 года – профориентационная встреча с ветераном педагогического труда Степановой Светланой Евгеньевной, педагогом дополнительного образования, куратором школьного научного общества, для учащихся 9-11 (9.00, кабинет 28 МАОУ «СОШ № 16»)
    • 30 января 2023 года – муниципальная конференция «Путь педагога-наставника». Участие учителя химии Колпаковой Е.Е. с представлением опыта профессионального развития. Участие молодых специалистов в работе секций конференции.
    • 30 января – 3 февраля 2023 года – профориентационные классные часы «За собой в образование. Мой выбор – педагог»
    • 31 января 2023 года – круглый стал «Идеи развития наставничества в деятельности муниципальных общеобразовательных организаций». Участники – директор МАОУ «СОШ № 16» Т.М.Поповцева, заместитель директора по УР Н.А.Селиванова (10.00, МАОУ «Технический лицей)
    • 1 февраля – открытые уроки «Классная тема» (МАОУ «СОШ № 16»)