• Профориентационная встреча учащихся 11-х классов с ветераном педагогического труда

30 января 2023 года состоялась встреча учащихся 11-х классов со Степановой Светланой Евгеньевной,  педагогом дополнительного образования МАОУ «СОШ № 16», ветераном педагогического труда,  Почетным работником общего образования Российской Федерации.

30-30 января
    Профориентационная встреча учащихся 11-х классов с ветераном педагогического труда.

Светлана Евгеньевна долгие годы была куратором школьного научного общества, сопровождавшим исследовательскую деятельность,  наставником и учеников, и учителей. Она рассказала ребятам о том, как пришла в школу, какие трудности встретились на её пути в первые годы, поведала, каким интересным был её педагогический путь, какие профессии выбрали её ученики и как важно не просто учить, а воспитывать, направлять, поддерживать! Красиво, ярко, артистично вела беседу с ребятами Светлана Евгеньевна! Она подчеркнула, как важна деятельность педагога в любые времена, и выразила надежду, что, возможно, её красочный рассказ подтолкнет кого-то из ребят к выбору славной и достойной профессии учителя.