Отдых Учащимся

Летние каникулы – пора отдыха детей. Летний лагерь  помогает использовать это время для развития физических сил, самостоятельности, получения новых впечатлений, общения и т.д.

Летние каникулы – пора отдыха детей. Летний лагерь  в МАОУ «СОШ № 16» помогает использовать этот период отдыха детей для развития физических сил, обогащения знаниями и новыми впечатлениями, создаются большие возможности для организации общения. Летний  лагерь помогает организовать и развивать самостоятельность ребят, воспитывать личностные качества, формировать активность, обучать разнообразным умениям и навыкам. Такая форма активного отдыха содействует развитию и сплочению, как временного детского коллектива, так и создает основу для применения полученного опыта взаимодействия в любом коллективе, в том и последующей учебной деятельности. Отдых во время  летних  каникул сегодня – это не только социальная защита, это еще и база для творческого развития, обогащения духовного мира и интеллекта ребенка.

• организовать отдых в школе для учащихся во время летних каникул.

Задачи программы

• создание атмосферы комфортности для социальной адаптации различных категорий детей в условиях временного детского коллектива;
    • формирование опыта деятельности в общения воспитанников посредством вовлечения их в культурно-досуговую деятельность в условиях лагерной смены;
    • воспитание у детей ценностного отношения к культурному и природному наследию родного края;
    • развитие спортивно-оздоровительных и коммуникативных навыков в процессе деятельности;
    • самоактуализация и реализация личностного потенциала участников лагерной смены.

Смены летнего лагеря

• с 2.06.2023 по 27.06.2023
    Смены летнего лагеря
    Смена
    с 02.06.2023 по 27.06.2023
    Приход
    08.30-09.00
    Зарядка
    08.45-09.00
    09.00-09.30
    Линейка
    09.30-09.45
    10.00-13.00
    13.00-13.20
    Мероприятия по плану
    13.20-14.30
    Уход домой

Как отправить ребенка в летний лагерь

Для того чтобы отправить ребенка в школьный летний лагерь, необходимо собрать небольшой пакет документов. Обычно в него входят: заявление, копию  свидетельства о рождении или  паспорта (если ребенку больше 14 лет), копию документа для льготной категории.

Как отправить ребенка в загородный летний лагерь

На старте летней оздоровительной кампании для детей и подростков будут доступны смены в санатории «Черноморская зорька» (Анапа) и в стационарных лагерях Республики Коми: «Гренада», «Мечта» и «Чайка».

Заявление на получение путевки может быть подано родителем (законным представителем) несколькими способами:

• дистанционным способом в электронной форме через портал Дети11.рф (http://дети11.рф) с авторизацией заявителя в Единой системе идентификации и аутентификации (с использованием учетной записи Единого портала государственных и муниципальных услуг https://www.gosuslugi.ru/);
    • при личном обращении в орган местного самоуправления Республики Коми, к полномочиям которого относится организация мероприятий по обеспечению организации отдыха детей в каникулярное время, по месту жительства (далее – уполномоченный орган), или в государственную общеобразовательную организацию Республики Коми, государственное профессиональное образовательное учреждение Республики Коми, муниципальную образовательную организацию в Республике Коми, в которой обучается ребенок (далее – образовательная организация).
    • дистанционным способом путем направления заявления почтовым отправлением в уполномоченный орган или образовательную организацию.

Прием заявителей в МАОУ «СОШ № 16» на предоставление путевок в детские лагеря в период с 05 мая по 31 августа 2023 осуществляется с понедельника по пятницу с 14.00 до 17.00 в 214 каб. (Серебренникова Лидия Валерьевна - 89042020068)

Телефон горячей линии ГАУ ДО РК «Республиканский центр детей и молодежи» по вопросам летнего отдыха детей и подростков: 8-922-599-63-33 (46-63-33)

Номер в Минобрнауки Республики Коми по вопросам организации летнего отдыха и оздоровления детей в Республике Коми 8 8212)30-16-68, звонки принимаются в будние дни, с 08.45 до 17.15 (с перерывом 13.00-14.00).

Телефоны муниципальных органов управления образования находятся здесь.

Льготные категории граждан

• дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в поддержке;
    • тубинфицированные дети;
    • дети  из многодетных семей;
    • дети из семей социального риска.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря

Серебренникова Лидия Валерьевна.
    Заместитель директора по воспитательной работе, учитель начальных классов
    Литературное чтение, Математика, Окружающий мир, Русский язык, Технология, Физическая культура

Трудовое лето - 2023.
    14 марта 2023, 19:24

В период летних каникул 2023 года на базе школы организуется работа лагеря труда и отдыха (ЛТО) для несовершеннолетних подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

ДОЛ «Нескучные каникулы».

ДОЛ «Нескучные каникулы»

В период со 2 по 24 июня (кроме дней ЕГЭ и праздничного дня) с 08.30 до 14.30 при школе работал детский оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Нескучные каникулы».

02-24 июня 2023
    Территория финансового самоуправления.

Территория финансового самоуправления

Профильная смена ДОЛ «Дружу с финансами» для учащихся 5-8 классов в этом году оказалась не только эрудированной, но и очень инициативной. Ребята стали активными участниками школьного волонтерского движения «Территория финансового самоуправления».

02-24 июня 2023