• Территория финансового самоуправления

Профильная смена ДОЛ «Дружу с финансами» для учащихся 5-8 классов в этом году оказалась не только эрудированной, но и очень инициативной. Ребята стали активными участниками школьного волонтерского движения «Территория финансового самоуправления».

Территория финансового самоуправления.

Силами волонтеров в лагере «Нескучные каникулы» регулярно проводились игры, квесты и викторины на тему финансовой грамотности, где ребята начальной школы применяли свои знания и навыки в смоделированных жизненных ситуациях, носящих экономический характер, позволяющих ошибаться и учиться на своих ошибках в безопасных условиях.

Игровой формат обучающих мероприятий является одним из наиболее эффективных способов изучить финансовую грамотность, научиться управлять личным и семейным бюджетом, рассчитывать сбережения и избегать финансовых ловушек, изучать историю денег и интересные факты о валюте, а так же приобретать навыки командной работы и умения договариваться между собой.

Мы рады, что волонтеров финансового просвещения среди наших учащихся становится все больше и что у них подрастает достойная смена!