Родителям Учащимся

Национальный проект «Образование» направлен на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, — обеспечение возможности самореализации и развития талантов.

Родителям Учащимся

МАОУ «СОШ №16» является участником Всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника», который реализуется с целью вовлечения детей в культурную среду через посещение учреждений культуры и знакомство с информационными ресурсами о культуре. Участие в проекте позволит школьникам получить дополнительные гуманитарные знания, развить креативное мышление и метапредметные навыки. Проект направлен на духовное развитие школьников, воспитание эстетического чувства и уважения к культурному наследию России.

Родителям Учащимся Разговоры о важном

С нового учебного года каждый понедельник во всех школах страны начинается с внеклассных занятий «Разговоры о важном».

Родителям Учащимся Профориентация
    Профориентационная работа нацелена на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.

Учащимся

Всероссийская олимпиада школьников (ВсОШ) — самое масштабное интеллектуальное соревнование среди школьников Российской Федерации. Ежегодно в олимпиаде участвуют миллионы талантливых ребят. Диплом ВсОШ считается престижной наградой, открывающей новые возможности в образовании.