• Неделя правовой помощи детям

В период с 14 по 20 ноября 2022 года в Сыктывкаре пройдут мероприятия по правовому просвещению участников образовательных отношений.
    Неделя правовой помощи детям.

На базе школ для школьников  будет организовано индивидуальное и групповое консультирование по правовым вопросам, запланировано проведение классных часов и уроков правовой грамотности, организация просветительских мероприятий: городской акции «Информационная палатка», единого классного часа «Правовая неотложка», муниципального профилактического события «Единый день профилактики», муниципального конкурса «Закон и порядок», семинара «Деструктивное поведение подростков. Причины и способы реагирования».

Масштабно запланировано проведение единого консультационного дня с участием специалистов Прокуратуры города Сыктывкара, Нотариальной палаты РК, Адвокатской палаты РК, Управления Роскомнадзора по РК, Управления по наркоконтролю по РК, Военного комиссариата, ОпДН УМВД России по г. Сыктывкару, КпДНиЗП МО ГО «Сыктывкар», ГУ РК «Центр занятости населения г. Сыктывкара», Регионального центра информационной безопасности детей и молодежи ГАУ РК «РИЦОКО», ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям», Управления опеки и попечительства АМО ГО «Сыктывкар», ГБУ РК «Сыктывкарская детская поликлиника № 3», ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер», Управления дошкольного образования АМО ГО «Сыктывкар», Управления образования АМО ГО «Сыктывкар», МУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Мероприятие пройдёт 18 ноября 2022 года с 16.30 до 18.30 на базе МОУ «Коми национальная гимназия» по адресу: г. Сыктывкар, ул. Карла Маркса, д.145.

В период с 14 по 18 ноября 2022 года с 12.00 до 17.00 для родителей организована «горячая линия» по вопросам защиты прав и интересов детей. Телефоны «горячей линии»: 8(8212)21-91-37, 89042066002.