• Внимание – дети!

Автор: Серебренникова Л.В.
    В период с 24 августа по 14 сентября 2022 года запланировано проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!».
    Внимание – дети!.

За 7 месяцев 2022 года на дорогах г. Сыктывкара зарегистрировано 24 дорожно-транспортных происшествия, в которых 27 детей получили травмы различной степени тяжести. За аналогичный период прошлого года произошло 24 ДТП, в которых 24 ребёнка пострадало. За январь - июль 2022 года зарегистрировано 4 ДТП, в которых пострадали 6 подростков в возрасте 16-18 лет (АППГ – 4-0-8). С участием детей-пешеходов зарегистрировано 7 (АППГ – 13) дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 (АППГ – 13) детей получили травмы. С участием детей-пассажиров зарегистрировано 10 (АППГ – 6) дорожно-транспортных происшествий, в которых 13 (АППГ – 6) детей получили ранения.

В целях адаптации детей к началу нового 2022-2023 учебного года, восстановления у детей навыков безопасного поведения на улицах и дорогах  после летнего отдыха, а также профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием несовершеннолетних на территории г. Сыктывкара в период с 24 августа по 14 сентября 2022 года запланировано проведения оперативно-профилактического мероприятия «Внимание - дети!». В рамках мероприятия сотрудниками полиции будет организовано патрулирование вблизи образовательных организаций, с целью профилактики ДДТТ. Будет организована профилактическая работа с учащимися образовательных организаций, а также с законными представителями несовершеннолетних во время проведения акции «Родительский патруль».

Дифференцированный анализ детского дорожно-транспортного травматизма за январь-июль 2022 года

Презентации