• Всероссийская неделя родительской компетентности

В период с 16 по 20 октября 2023 года стартует Всероссийская неделя родительской компетентности.
    Всероссийская неделя родительской компетентности.

Консультационным центром «Родительская академия», функционирующим на базе ГУ РК «РПМСЦ «Образование и здоровье», в рамках Всероссийской Недели родительской компетентности будут проведены различные мероприятия:

• «Горячая линия» – очное и дистанционное оказание консультационных услуг по различным вопросам обучения, воспитания и развития детей (дата и время проведения – 17 октября 2023 года с 14.00 до 17.00 часов).
    • Практикум для родителей (законных представителей) детей на тему «Как организовать семейный досуг (добрые советы родителям)» с участием педагогов-психологов консультационного центра (дата и время проведения – 19 октября с 17.30 до 18.30 часов, место проведения – Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 41).
    • Обучающий семинар для родителей (законных представителей) детей на тему «Дислексия и дисграфия у детей. Как помочь ребенку» при участии учителей-логопедов консультационного центра (дата и время проведения – 20 октября с 17.00 до 18.00 часов, место проведения – Республиканский центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, г. Сыктывкар, ул. Катаева, д. 41).
    • Размещение статей для родителей (законных представителей) по вопросам обучения, воспитания, развития и социализации детей в группе «ВКонтакте»: https://vk.com/public197688031 (ежедневно).

Просветительские мероприятия для родительской общественности в рамках Всероссийской недели родительской компетентности, в рамках проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».