• Заседание Координационного совета при Правительстве Республики Коми по повышению финансовой грамотности населения

31 мая 2023 года учащиеся нашей школы Хмельницкая Виалетта (9с класс) и Хмельницкая Анастасия (7б класс) при поддержке своего наставника, учителя истории и обществознания, основ финансовой грамотности, Кофель Елены Ивановны приняли участие в качестве волонтеров финансового просвещения в заседании Координационного совета при Правительстве Республики Коми по повышению финансовой грамотности населения.
    Заседание Координационного совета при Правительстве Республики Коми по повышению финансовой грамотности населения.

Команда волонтеров «Территории финансового самоуправления МАОУ «СОШ №16» поделилась опытом реализации познавательно-игровых мероприятий по финансовой грамотности среди обучающихся, представленных на таких мероприятиях, как «V Коми региональный форум по финансовой грамотности» и финансовый семейный фестиваль «ФинФест».

Позитивным опытом для волонтеров финансового просвещения МАОУ «СОШ №16» стало участие в качестве модераторов в Первом финансовом форуме МО МР Прилузского района в апреле этого года, где они смогли продемонстрировать свои качества умелого ведения уроков в формате деловой финансовой игры и квиза для учеников школы с.Объячево.

За активное участие в мероприятиях, направленных на популяризацию финансовой грамотности среди населения, сестры Хмельницкие и их наставник были отмечены благодарственными письмами Министерства финансов Республики Коми.

Волонтеры финансового просвещения МАОУ «СОШ №16» готовы делиться своим опытом и принимать активное участие в мероприятиях, направленных на формирование и развитие экономически грамотной, творческой, активной личности.