• Уроки мужества

Завершен муниципальный конкурс открытых уроков, внеурочных занятий, воспитательных мероприятий, занятий дополнительного образования «Урок Мужества», посвященный 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

00 понедельник
    Уроки мужества.

В конкурсе приняли участие 7 педагогов нашей школы и учащиеся начального и среднего звена. Основные темы открытых внеурочных занятий были посвящены 80-летию со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, юным героям Великой Отечественной войны. При проведении мероприятия педагоги учитывали возрастные особенности и интересы учащихся, использовали разнообразные формы, методы, поддерживали творческую активность детей и подростков.

В ходе занятий ребята читали стихи о войне, рассказы о подвиге солдат, офицеров и мирных жителей в период войны, познакомились с подвигом детей пионеров-героев, узнали о жизни людей в блокадном Ленинграде, зажгли свечу памяти и почтили минутой молчания, погибших в годы войны защитников Отечества.  Дети активно участвовали в диалоге, отвечая на вопросы учителей и давая собственную оценку событиям, забывать которые нельзя.

Подведены итоги конкурса:

• Победитель: Кацимон И.Я., учитель начальных классов (внеурочное занятие «Непобедимый Ленинград»)
    • Призеры: Кадильникова Т.В., учитель русского языка и литературы (внеурочное занятие «Голос блокады: Ольга Берггольц»), Хозяинова М.М., учитель английского языка (внеурочное занятие «Юные герои Великой Отечественной войны»), Шлопова Е.В., учитель начальных классов (внеурочное занятие «Непокорённые»)
    • Участники: Чистякова Д.А., учитель географии и биологии (внеурочное занятие «История в фотографиях»), Жижева А.А., учитель начальных классов (внеурочное занятие «Дети – герои Великой Отечественной войны»), Павленко Е.И., учитель английского языка (внеурочное занятие «Мужество»).

Поздравляем всех педагогов с успешным выступлением на конкурсе.