• Собрание по обсуждению и утверждению народных проектов, планируемых к реализации в 2023 году

г. Сыктывкар, ул. Димитрова, 8

У Вас есть идеи, как сделать жизнь нашей школы лучше и привлекательнее? Тогда проект «Народный бюджет» - это то, что нам нужно! Он реализуется в Республике Коми с 2016 года и дает возможность гражданам принимать личное участие в реализации социальных инициатив, направленных на улучшение качества жизни и самостоятельно принимать решение по развитию территорий и организаций.

21-21 февраля
    Собрание по обсуждению и утверждению народных проектов, планируемых к реализации в 2023 году.

21 февраля 2023 в МАОУ «СОШ №16» прошло собрание по обсуждению и утверждению народных проектов, планируемых к реализации в 2023 году. На собрании присутствовало 202 человека. Собрание инициировало выдвижение трех проектов. По результатам предварительного онлайн-опроса большинство родителей проголосовало за проект «Театральная сцена школы» - 60%, «Теплый дом Юнармии» - 30%, «Автогородок ЮИД» -10% (сняты с голосования).

В начале собрания выступила Саладина Татьяна Алексеевна, депутат Государственного Совета Республики Коми. Татьяна Алексеевна рассказала о проекте   «Народный бюджет», о том, кто  может принять участие в этом проекте  и об условиях участия в конкурсном отборе. Далее родителей  ознакомили более подробно с проектом, который планируется к реализации в 2023 году, и с критериями, которые увеличивают шансы на победу.

Участниками собрания выбрана инициативная группа. Отмечена высокая заинтересованность родителей в обсуждении проекта. По решению собрания  организован опрос граждан в поддержку проекта. Каждый желающий может внести свои данные в реестр подписей.  Сделать это можно будет на классных родительских собраниях. Опросные листы находятся на вахте школы.

Благодарим всех родителей, поддержавших проект, и очень надеемся, что проект пройдет конкурсную экспертизу и попадет в число победителей!