• Разговоры о важном. Волонтеры России

5 декабря состоялось тринадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню волонтера.

Разговоры о важном. Волонтеры России.

Сегодня мы можем встретить волонтеров практически везде. Они помогают в поисках пропавших, во время стихийных бедствий, пожилым людям и людям с ограниченными возможностями, больным детям и животным…

На занятии, посвященном Дню волонтера, учащиеся прослушали интервью К. Хабенского, где он объясняет, для чего нужно помогать другим, познакомились с сайтом Добро.ru, посмотрели мультфильм «Гимн Добра» и обсудили значимость добрых поступков, разгадали ребус, кроссворд и сканворд, составили рассказ «Если бы я стал волонтёром…», сыграли в игру «Доброта начинается с нас!», а также встретились с волонтёром.

В конце занятия ученики пришли к выводу: делая добро другим, человек испытывает радость и становится счастливее!

Учащиеся младших классов  вместе собрали «Солнце добра», где на каждом лучике написали, какое доброе дело могут сделать именно они, учащиеся средних классов приняли решение организовать благотворительные социальные акции, старшеклассники продолжают участие в добрых делах.

Тема волонтёрства никого из ребят не оставила равнодушным.