• Разговоры о важном. Символы России

28 ноября состоялось двенадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Символы России».
    Разговоры о важном. Символы России.

Сегодня состоялся самый патриотичный разговор о важном. На занятии по теме «Символы России» учащиеся обсуждали, что у каждой страны есть свои государственные символы. Это герб, гимн, флаг.

Занятия были очень разнообразные. Школьники участвовали в беседах, смотрели видео о символах России, играли в игру «Символы России» по типу своя игра, в филворд, разгадывали кроссворд, слушали и пели гимн России, учащиеся младших классов работали с рабочими листами: раскрашивали флаг и герб России,  устанавливали соответствие  цветов флага и герба значению, оформляли выставку символов России. Старшеклассники рассматривали статьи Конституции Российской Федерации, создавали символы своего класса.

В занятии приняли участие директор школы Поповцева Т.М. в 9а классе и Шергина С.Б., заместитель директора по воспитательной работе, в 9с классе.