• Разговоры о важном. Россия: взгляд в будущее

13 ноября состоялось тематическое занятие цикла «Разговоры о важном» по теме «Россия: взгляд в будущее».

Разговоры о важном. Россия: взгляд в будущее.

На занятии ученики узнали о новых научных разработках и о понятии «технологический суверенитет».

В младших и старших классах занятие прошло в форме дискуссий. Школьники посмотрели медиаматериалы, из которых узнали о достижениях России, оказавших влияние на нашу страну. После просмотра видеоурока школьники дискутировали о том, почему «технологический суверенитет» так важен для страны, поговорили о революции в сфере искусственного интеллекта, где Россия занимает одну из ключевых позиций в мире.

Детям рассказали об «умных» технологиях и о том, в чем заключаются ценность и опасность технологического прогресса.

Кроме того, учителя провели интерактивное путешествие по городу профессий будущего. Школьники узнали о перспективных направлениях профессиональной деятельности, охватывающих более 50 профессий.