• Разговоры о важном. День российской науки

6 февраля состоялось девятнадцатое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню российской науки.

Разговоры о важном. День российской науки.

В начальных классах занятие началось с вопроса «Какие открытия и «умные» предметы нам помогают в жизни?». Ребята после просмотра видеоматериала смогли ответить на вопрос -  кто такие учёные и какова цель их работы, познакомились с трудами Ломоносова, Попова, Можайского, Черепановых, и др., выполнили интерактивные задания, узнали о важнейших научных достижениях последних лет и  пришли к выводу, что наука делает нашу жизнь комфортнее и безопаснее.

Классные руководители 5-11 классов начали занятие с беседы об истории и развитии отечественной науки. Ребята вспомнили о великих русских открытиях и изобретениях, посмотрели интерактив «Научные открытия современных российских учёных». Интересными для учащихся были интерактивные задания.

Учёными и изобретателями могут стать и дети. Для этого в нашей стране повсюду открываются детские  технопарки «Кванториум» - образовательные центры с высокотехнологическим оборудованием. Главное, не бояться и смело воплощать свои идеи.