• Разговоры о важном. День пожилых людей

26 сентября состоялось четвертое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню пожилых людей.

Разговоры о важном. День пожилых людей.

Международный день пожилых людей – это удивительно тёплый и добрый праздник. На занятии, посвященном этому празднику, учащиеся рассказывали о своих бабушках и дедушках, об их увлечениях, активно отвечали на вопросы, слушали притчи о бабушках и дедушках, играли в «Филворд», находили те нужные слова, в которых так сильно нуждаются пожилые люди, сочиняли четверостишия по теме занятия, читали стихи –пожелания своим бабушкам и дедушкам.

Учащиеся 7д класса пригласили на занятие Калинину Валентину Михайловну, заведующую школьной библиотекой. Она рассказала о своей профессиональной карьере. А самое главное то, что она не считает себя пожилым человеком. Валентина Михайловна посещает бассейн, зимой ходит на лыжах, катается на коньках. Пусть годы указывают на возраст, но душа Валентины Михайловны молода.

Учащиеся начальных классов делали на занятии подарки – открытки, на которых написали добрые, приятные слова для своих любимых бабушек и дедушек.

В наше стремительное время не забывайте своих родных, своих дорогих бабушек и дедушек, заботьтесь о них, звоните им почаще, навещайте, дарите любовь и тепло не только в праздники.