• Неделя правовой помощи детям

В период с 14 по 20 ноября 2022 года в школе прошли мероприятия по правовому просвещению, приуроченные ко Дню правовой помощи детям на территории МО ГО «Сыктывкар».

Неделя правовой помощи детям.

Всю неделю учащиеся школы проверяли свои знания по правам ребёнка. Кроме классных часов «Правовая неотложка», ребята 5-8 классов приняли участие в квиз-игре «Я знаю свои права». Ребята дружно обсуждали в командах решения заданий и соревновались на время выполнения раундов игры. Все классы показали достойный уровень знаний своих прав и обязанностей.

18 ноября учащиеся, педагоги, родители приняли участие в городском мероприятии «Единый консультационный день», которое проходило в МОУ «Коми национальная гимназия».  Старшеклассники задали вопросы специалистам Адвокатской палаты Республики Коми Володиной Н.В., государственному инспектору Управления Роскомнадзора Лимонову С.С., заместителю начальника управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» Дышеву А.А.  Ребята получили от специалистов полезную информацию, а родители консультативную помощь.