• Разговоры о важном. День знаний

5 сентября состоялось первое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню знаний.

Разговоры о важном. День знаний.

В нашей школе день начался с торжественной церемонии поднятия Государственного флага Российской Федерации и Республики Коми, а также исполнения гимнов.

В каждом классе состоялось первое тематическое занятие цикла «Разговоры о важном», посвященное Дню знаний. Тема заниятия в 1-2 классах была «Зачем я учусь», в 3-4 классах – «Зачем нам знания?». Классные руководители младших школьников познакомили с государственным праздником — Днём Знаний, рассказали о традициях и правилах поведения, достижениях науки и культуры.

Тема занятия в 5-11 классах «Мы – Россия. Возможности – будущее». Классные руководители рассказали детям о том, какие профессии сегодня востребованы в России, о необходимости приобретаемых знаний в школе, о российский проектах и конкурсах, а также о людях, которым удалось добиться больших успехов в любимом деле.

Педагоги использовали методические материалы, наглядные пособия, видеоролики, интерактивные задания. По итогам проведения первого занятия «Разговоров о важном» учащиеся по возможности прошли опрос и поделились впечатлениями о занятии.