• День воспитания

28 сентября 2023 года в школе  прошли  мероприятия, посвящённые Дню воспитания, предусмотренные в рамках Дней единых действий образовательного форума Республики Коми «Образование. Государство. Общество» и муниципального учительского форума «Кто щедро дарит знания и свет».

День воспитания.

В течение дня прошли различные мероприятия: общешкольное родительское собрание для родителей учащихся 2-4 классов  «Воспитание личности», урок мужества, классные часы.

Заместитель директора и социальный педагог приняли участие в  муниципальном интенсиве «Грани воспитания», посвященном 105-летию В.А. Сухомлинского, который состоялся на базе Коми национальной гимназии. Участники интенсива работали на четырех площадках:

• «Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей»;
    • «Алгоритм работы с Детским телефоном доверия»;
    • «Учащиеся с отклоняющимся поведением – делинквентное поведение детей и подростков»;
    • «Работа с учащимися, находящимися в кризисном состоянии».

В рамках образовательного форума Республики Коми «Образование. Государство. Общество», в Год педагога и наставника преподаватель-организатор ОБЖ принял участие в работе стратегической площадки «Ценностно-смысловые основы системы воспитания».